Главная / Новости / Мои новости / Магистратура по Конкурентной разведке готовится выпустить первых специалистов

Магистратура по Конкурентной разведке готовится выпустить первых специалистов

30 Марта 2013

Завершилась последняя сессия у второго курса слушателей магистратуры по Конкурентной разведке в УрГЭУ.

Как и планировалось, весь второй курс мы занимались в режиме вебинара. Этот опыт, на мой взгляд, оказался очень успешным. Благодаря режиму вебинара, не только удалось сэкономить время (а для иногородних слушателей - и деньги), которые потратились бы на поездки.

Но еще более значимой оказалась возможность приглашать к участию в программе лучших специалистов Конкурентной разведки.

Огромная благодарность профессионалам в области разведки в сфере бизнеса, безопасности, маркетинга, управления кадрами, информационной войны и кризисного PR, уделившим свое личное время подготовке специалистов по магистерской программе!

Вебинар позволил слушателям пообщаться на профессиональные темы с практиками, опыт которых уникален и никогда не будет описан в литературе. Во всяком случае, в таком объеме, с такой степенью детализации, да еще и интерактивно.

В подготовке магистрантов, на волонтерских началах, приняли участие практики Конкурентной разведки из России и некоторых стран бывшего СССР. У нас выступали специалисты из Москвы, Киева, Минска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Ростова. Некоторые специалисты не смогли выкроить время на участие, но предоставили методические материалы, которые оказались важным подспорьем в изучении профессии.

Слушатели и сами отрабатывали навыки преподавания (что является важной частью магистерской подготовки). Так, на многих занятиях магистранты делали конспекты книг ведущих авторов и докладывали их в виде презентаций. Тем самым, одновременно и книги изучались, и непонятные моменты, изложенные там, обсуждались, и навыки преподавания отрабатывались.

Можно смело сказать, что подготовкой специалистов Конкурентной разведки в магистратуре УрГЭУ занималось профессиональное сообщество - независимо от того, в каких профессиональных объединениях состояли отдельные специалисты, вносившие свой вклад в это важное для развития специальности дело.
Мы ставили перед собой задачу выпустить из магистратуры практиков, способных сразу применять в работе знания и навыки, полученные в магистратуре. Полагаю, что нам это удается.

Итак, последняя сессия завершена. Учеба магистрантов первого набора, по сути, закончена. Впереди - написание и защита магистерских диссертаций.

Разместить Вконтакте Разместить в Твиттере Разместить в Фейсбуке Разместить в Живом Журнале
Вернуться к списку
Корпоративные курсы Евгения Ющука по Конкурентной разведке. Адаптируются под потребности заказчика. Много практики. Решение конкретных задач предприятия.
«Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе» - книга уже в продаже!
«Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей» - Третье издание уже в продаже!

Сайты Евгения Ющука

Ci-razvedka.ru

Razvedka-internet.ru

Yushchuk.livejournal.com

ВКонтакте Евгения Ющука

 

ОТЗЫВЫ О СЕМИНАРАХ ЮЩУКА ЕВГЕНИЯ ЛЕОНИДОВИЧА

 

 

ПРИМЕРЫ РАССЛЕДОВАНИЙ ЕВГЕНИЯ ЮЩУКА ПО ОТКРЫТЫМ ИСТОЧНИКАМ

 

 

 

 

* "Правый сектор" - организация, запрещенная в России по решению Верховного суда

Еще примеры расследований Евгения Ющука, выполненных по открытым источникам, можно посмотреть здесь.