Главная / Новости / Мои новости / Вторая часть учебника по Конкурентной разведке от СПКР, под редакцией Е.Л. Ющука и А.А. Мальцева вышла в издательстве УрГЭУ

Вторая часть учебника по Конкурентной разведке от СПКР, под редакцией Е.Л. Ющука и А.А. Мальцева вышла в издательстве УрГЭУ

10 Февраля 2017

Издательство УрГЭУ выпустило Вторую часть учебника по Конкурентной разведке. Авторский коллектив: Е.Л. Ющук, Д.В. Иванов, Д.А. Купцов, Е.Ю. Куранов, И.Ю. Нежданов, Н.А. Пелевина, Д.В. Петряшов.

Напомню, что идея создания учебника родилась в Сообществе Практиков Конкурентной разведки и, преимущественно, на площадке этого профессионального сообщества происходила координация авторов в процессе работы над изданием - это в равной мере относится к обеим частям учебника.

Во второй части учебника, по сравнению с первой, появились новые авторы, каждый из которых является признанным специалистом-практиком в своей сфере, почему и был приглашен к работе над этой книгой.

Тираж "в бумаге", как и при издании Первой части, очень небольшой, конечно, но это вновь компенсируется бесплатной версией в электронном виде. Разбить издание на две части пришлось из-за недостатка финансирования как раз на "бумажную" версию, т.к. квота, выделенная на нас, оказалась недостаточной для выпуска учебника сразу целиком.

Издание вышло под редакцией моей, Евгения Ющука, и профессора Андрея Александровича Мальцева, заведующего кафедрой Мировой экономики УрГЭУ. Я курировал специальную часть, дабы свести воедино наработки членов авторского коллектива, а Андрей Александрович компенсировал недостаток опыта остального коллектива авторов в написании учебников, а также осуществлял общую предварительную экспертизу как опытный ученый-экономист.

Формат Учебно-методического пособия выбран, в связи с крайне сложной, постоянно меняющейся и сильно забюрокраченной ситуацией с выпуском в формате учебника для ВУЗов, которая могла бы растянуть выпуск этого учебника на годы.

В то же время, с точки зрения обучения студентов, разницы между "учебником для вуза" и "учебно-методическим пособием" нет никакой, а процедура допуска в печать издания и его рецензирования позволяет обоснованно говорить о том, что это не самодеятельность группы специалистов, а труд, который прошел экспертизу признанных ученых.

 

Учебник выложен в открытый доступ, скачать его можно здесь. Пользуйтесь, на здоровье.

А здесь можно скачать Первую часть нашего учебника.

Разместить Вконтакте Разместить в Твиттере Разместить в Фейсбуке Разместить в Живом Журнале
Вернуться к списку
Корпоративные курсы Евгения Ющука по Конкурентной разведке. Адаптируются под потребности заказчика. Много практики. Решение конкретных задач предприятия.
«Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе» - книга уже в продаже!
«Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей» - Третье издание уже в продаже!

Сайты Евгения Ющука

Ci-razvedka.ru

Razvedka-internet.ru

Yushchuk.livejournal.com

ВКонтакте Евгения Ющука

 

ОТЗЫВЫ О СЕМИНАРАХ ЮЩУКА ЕВГЕНИЯ ЛЕОНИДОВИЧА

 

 

ПРИМЕРЫ РАССЛЕДОВАНИЙ ЕВГЕНИЯ ЮЩУКА ПО ОТКРЫТЫМ ИСТОЧНИКАМ

 

 

 

 

* "Правый сектор" - организация, запрещенная в России по решению Верховного суда

Еще примеры расследований Евгения Ющука, выполненных по открытым источникам, можно посмотреть здесь.