Главная / СМИ обо мне / РИА Новости: Россиян научили секретам надежного пароля

РИА Новости: Россиян научили секретам надежного пароля

19 Сентября 2020

МОСКВА, 19 сен — РИА Новости. Каким должен быть хороший пароль и как сохранить его в безопасности, рассказал в интервью радио Sputnik эксперт по конкурентной разведке, член Международного общества профессионалов конкурентной разведки SCIP Евгений Ющук.
Придумывать пароль можно, ориентируясь на детали окружения и на ассоциации: любимые фразы, выражения. Такой пароль легко запомнить, но важно соблюдать несколько правил, рассказал Евгений Ющук.
 
"Пароль должен быть длинным, обычно он строится на фразе, которая пишется слитно, в середину закладываются цифры, специальные символы. Обязательно должны быть заглавные и строчные буквы, потому что подборщики паролей их воспринимают как два разных символа из двух разных рядов. Условно говоря фразу "КудаИдемМысПятачкомбольшойбольшой@секрет!!!" будет достаточно сложно взломать. Но пароль нужно периодически менять, и на разных ресурсах должны быть разные пароли", – рассказал радио Sputnik Евгений Ющук.
И тут встает вопрос, как все это держать в голове. Такое мало кому под силу. На помощь могут прийти приложения, которые сами генерируют пароли и хранят их. Однако тут тоже есть свои минусы, предупредил эксперт.
 
"Эти шифрованные пароли обычно делаются из случайных символов по таким же принципам с заглавными и строчными буквами, они достаточно длинные. Проблем там две: запомнить их нереально, и если что-то случится с этим программным обеспечением, вы их просто утратите. Второе – такие пароли можно украсть вместе с программой", – сказал Евгений Ющук.
 
Помочь могут проверенные способы – записать пароль на бумажку или использовать почту для восстановления.
"Держать бумажку с паролем в сейфе спасает, потому что это украсть нельзя ниоткуда, кроме сейфа физически. Но учитывая, что пароль нельзя повторять на разных ресурсах и надо периодически менять, эту бумажку придется постоянно обновлять. Почта для восстановления паролей даст эффект, если это отдельная почта, которую вы нигде не светите", – рассказал Евгений Ющук радио Sputnik.
 
https://ria.ru/20200919/parol-1577470171.html

Разместить Вконтакте Разместить в Твиттере Разместить в Фейсбуке Разместить в Живом Журнале
Вернуться к списку
Корпоративные курсы Евгения Ющука по Конкурентной разведке. Адаптируются под потребности заказчика. Много практики. Решение конкретных задач предприятия.
«Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе» - книга уже в продаже!
«Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей» - Третье издание уже в продаже!

Сайты Евгения Ющука

Ci-razvedka.ru

Razvedka-internet.ru

Yushchuk.livejournal.com

ВКонтакте Евгения Ющука

 

ОТЗЫВЫ О СЕМИНАРАХ ЮЩУКА ЕВГЕНИЯ ЛЕОНИДОВИЧА

 

 

ПРИМЕРЫ РАССЛЕДОВАНИЙ ЕВГЕНИЯ ЮЩУКА ПО ОТКРЫТЫМ ИСТОЧНИКАМ

 

 

 

 

* "Правый сектор" - организация, запрещенная в России по решению Верховного суда

Еще примеры расследований Евгения Ющука, выполненных по открытым источникам, можно посмотреть здесь.